Скажите можно ли так сделать и если нельзя, то как продать машину?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я купила автомобиль у физического лица, продавец продал мне машину по договору купли-продажи машины и при этом снял ее с учета. Я не поставила ее на учет на свое имя и хочу продать автомобиль другому человеку, чтобы уже он ее поставил на учет на своё имя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете продать автомобиль по договору купли-продажи другому лицу. Новый владелец автотранспорта поставит его на учет по месту жительства в ГИБДД. В Правилах регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ запрета на это нет.