Дочь болеет часто в 6 классе, но успешно выполняет все домашние задания. Планируют ли ее оставить на второй год?

• г. Хабаровск

Моя дочь учится в 6 классе и часто болеет но когда болеет берет все домашние задания и всё выполняет с программой справляется а ее хотят оставить на второй год могут ли они это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не отстает от программы, то нет оснований у школы для таких заявлений.

Если Вы не согласны, то можете потребовать чтобы создали комиссию в школе и проверили уровень знаний дочери. Вам надо обратиться к директору школы или в отдел образования района.