Возможно ли пройти медкомиссию на оружие по месту прикрепления, а не по месту прописки?

• г. Москва

Могу ли я пройти медкомисию на оружие по месту прикрепления к медучереждению а не месту прописки. Или мне всеравно придётся проходить психиатра и нарколога по месту прописки.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно по месту прописки если у врачей имеющих все разрешения.

А психиатра и нарколога не обязательно проходить по месту прописки? Я прописан в подмосковье. А прикреплен к московской больнице.

Согласно пункту 3 Приказа Минздрава №441 н гражданин вправе обратиться в любое медицинское учреждение вне зависимости от места регистрации-но важно, чтобы оно могло провести необходимые исследования и имело лицензию на проведение меддеятельности, основанной на работе врача-психиатра. Лицензии на выполнение медицинской деятельности врача-нарколога и т.д.

Неважно, будет этого государственное или муниципальное учреждение.

Согласно новому Приказу 441 н нарколог и психолог должны быть в лечебном заведении осуществляющем медосвидетельствование на оружие.