Проблема с заказанным ЛКП от поставщика - оттенок не соответствует, требуется составление рекламации

• г. Москва

Поступило ЛКП на наш завод от поставщика. При входном контроле проверялось: сопров. Документация, целостноть упаковки, вязкость, и цвет. Пока он был в бочках, цвет был похож на заказываемый, при нанесении оттенок не тот. Завод работает с военными приемками, поставщик тоже. Как правильно составить рекламацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если оттенок краски не является существенным нарушением контракта (возможно выявить при проведении внешней экспертизы закупки), то не думаю, что на претензию Вам ответят положительно, да и, исходя из судебной практики, такие дела зачастую невыигрышные. Попробуйте договориться с поставщиком, но все действия отражайте на бумаге: акт приемки, акт отказа от приемки, претензия и т.д.