Как влияет подача заявления на банкротство на деятельность приставов и как ускорить процесс?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста при подаче заявления на банкротство приставы должны закрыться до суда или они имеют право по исполнительному высчитывать из зарплаты мое банкротство тянется уже 8 месяцев как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Исполнительные производства прекращаются и передаются вашему финансовому управляющему после вынесения решения суда о признании вас банкротом. В вашем вопросе не понятно вас уже признали банкротом и идет сама процедура банкротства (реализация имущества/реструктуризация) или вы только подали заявление в суд и судья решает признать вас банкротом или нет. Уточните, пожалуйста.

Исполнительные производства приостанавливаются/оканчиваются только с момента введения процедуры банкротства.