Разрешается ли реклама в Женской консультации и Родильном доме для одежды беременных, детей и фотографов?

• г. Челябинск

Допускается ли реклама в Женской консультации в виде плакатов и Родильном доме в виде листовок с рекламой одежды для беременных, детей, а также услуги фотографов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Медицинское учреждение вправе заниматься деятельностью, для целей которой оно создано, что прописано в Уставе. Реклама является по сути маркетингом организаций, оказывающих платные услуги, предлагающих товар. Медицинская организация вправе запретить такого рода деятельность на ее территории и помещениях.