Допустимость несшитой доверенности с Апостилем в России - права органов и нотариусов

• г. Хабаровск

Гражданин США мне прислал доверенность на представительство его в России. Она не сшита. Но есть Апостиль (то есть документ легализован нотариусом). Доверитель говорит, что у них документы не сшивают. Подпись доверителя есть только на последней странице доверенности, первые две страницы вообще без подписей, (как только что из принтера). Имеют ли право органы и нотариусы мне отказать в принятии такой не сшитой доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доверенность для действия на территории стран - участниц Конвенции об апостиле должна быть оформлена в соответствии с законодательством страны оформления, на ней должен быть проставлен апостиль, а затем документ должен быть переведен на язык государства, где она должна действовать.

Следовательно, если доверенность оформлена с законодательством США, то принять обязаны.