Жена мне говорит, что теперь я не смогу опять подать на раздел имущества.

• г. Дзержинск

Я подал иск на развод и раздел имущества. Еще до первого заседания мы с женой помирились и она попросила меня забрать заявление. Я отказался в письменном виде от всех своих требований. Теперь мы опять настроены разводиться. Жена мне говорит, что теперь я не смогу опять подать на раздел имущества. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Альберт, я Вас не обрадую. Ваша жена умнее Вас. она вовремя с Вами помирилась и сделала всё чтобы лишить Вас права собственности на совместно -нажитое имущество. Если отказались от своих требований, то второй раз не можете обратиться в суд с иском по одному и тому же спору.

можно, но у вас будут процессуальные проблемы.Вы сейчас уще можете подать апелляцию с восстановление срока на определение по отказу.Либо надзор пока сроки не истекли.И лучше не затягивать иначе будут более серьезные проблемв при новом разводе и разделе.

рекомендую в дальнейшем обращаться за советом к специалисту до подписания документов. а не после.