Может ли бухгалтер отказать приставам в удержании 50% из зарплаты, если остаток будет меньше прожиточного минимума

• г. Краснодар

По месту работы пришло постановление об удержании 50% из з.платы. Трудоустроен официально на ставку 0.75 и моя зп составляет 9 тыс. рублей. По статье 446 ГПК удержание не может быть наложено на зп, если после него останется меньше прожиточного минимума. Прож. минимум в нашем регионе 10200 рублей. Может ли бухгалтер отказать приставам в удержании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не может. Вам надо обратиться в суд в порядке ст.203 ГПК РФ об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

Всего хорошего. Желаю Удачи.