Ребенок не хочет иметь своё отчество, т.к. сверстники его дразнят (отчество от нерусского имени).

• г. Орёл

Данные об отце в свидетельство о рождении записаны со слов матери. Мать лишена родительских прав. Ребенок не хочет иметь своё отчество, т.к. сверстники его дразнят (отчество от нерусского имени). Может ли опекун в интересах малолетнего подопечного изменить отчество ребенку, ведь такого человека, который записан отцом, в природе не существует?!

Ответы на вопрос (1):

Может. С согласия органа опеки. Проблем не будет.