Сниженный % за вредность

• г. Киров

Правда ли что по закону за вредность в 2019 году с 12% сделали 4% ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Для начала проводится процедура аттестации условий труда. Только после этой процедуры можно проводить расчеты.

Есть несколько факторов, которые учитывают при расчете. Бухгалтеры используют типовой документ положений и в соответствии с ним начисляют заработную плату.

Данный документ предполагает такие варианты коэффициентов:

Для тяжелых и вредных условий Показатели начинаются с 4 процентов и достигают показателя в 12%.

С уважением,

Александр Васильев.