Что делать с найденными сберкнижками после смерти бабушки - сохранить или выбросить?

• г. Подольск

1991 году наша бабушка положила нам с братом на сберкнижку по 500 рублей каждому, в начале этого года бабушка умерла, мы копаясь в ее документах и нашли эти сберкнижки, пожалуйста подскажите что нам нужно сделать выбросить их или что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Сберегательные книжки на кого оформлены, на вас? Если да, то вы можете с книжками подойти в отделение сбербанк где они были открыты. С 1991 г. были несколько гос. компенсаций, вам их доначислят и вы сможете их получить. Но даже потом нельзя закрывать данные книжки, т.к. возможны еще компенсации.