Организация дежурства в деревенской школе - выполнять ли дежурство учителю по трем предметам?

• г. Ступино

Я учитель в деревенской школе. Работаем по 5-ти дневному графику. Из них 3 раза дежурный учитель. Я учитель физики, математики и информатики, Разве так можно дежурить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ: "С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса)"

Таким образом, так работать можно, если Вы с работодателем оформили трудовой договор и дополнительные соглашения к нему на работу по совмещению должностей. Только все должно быть отражено письменно, и, естественно, оплачиваться.