Какие риски возникают при покупке квартиры, приобретенной на аукционе для погашения долгов перед банком Альфа в сентябре 2018 г.?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить квартиру, купленную на торгах в счет погашения долгов перед банком Альфа. Какие мои риски? Квартира приобреталась в сентябре 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если квартира продана с торгов, который проведены с соблюдением установленных Гражданским кодексом и законом об ипотеке правилами, рисков нет. Основанием для регистрации права собственности будут договор купли-продажи, заключенный с торгующей организацией и акт приема-передачи. Но обращаю внимание, запросите у торгующей организации документы по квартире, а также выписку из ЕГРН, в ней увидите нет ли каких-либо иных ограничений и обременений, а также посмотрите информацию на сайте ВАС РФ http://www.arbitr.ru/ не принято ли от должника или кредитора должника заявления о признании последнего банкротом.