Как решить проблему с непредсказуемым увеличением займа с $20 000 до $450 000?

• г. Владимир

Брала займ 20000 в 2015 году получилось так что нечем было платить а теперь они мне прислали в место 20000 450000 как быть в такой ситуации. Таких денег мне за всю жизнь не выплотить.

Ответы на вопрос (3):

Они не могут с вас требовать больше суммы в три раза превышающую основную сумму долга, кроме того срок исковой давности прошел, так что взыскать с вам они ничего не смогут в суде, если вы там об этом заявите.

Здравствуйте.

Более действенным будет следующее:

1. Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул либо реструктуризации долга.

2. В случае отказа, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, признании пеней и штрафов незаконными.

3. После решения суда по взысканию будет присуждена сумма долга за минусом "бешеных" процентов и штрафов.

4. После получения решения о взыскании долга, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке оплаты долга (установите для себя посильную, ежемесячную сумму).

5. После получения в суде рассрочки, платите установленную сумму и приставы не будут вам надоедать равно как и коллекторы.

Здравствуйте Наталья!

Ваш долг можно списать полностью, проверьте!

Необходимо подготовить мотивированное исковое заявление в суд об оспаривании размера долга. Размер долга состоит из необоснованно начисленных процентов.