Многодетная мать с задолженностью по расписке сталкивается с требованиями суда - что делать дальше?

• г. Владивосток

У меня расписка с 1 мая 2018 г по 1 мая 2020 г. на 450000. В ней написано каждый месяц отдавать по 20000 рублей. Отдано за полгода 20000, в связи утраты работы. Суд присудил выплатить за 30 дней всю сумму. У меня таких денег нет, я многодетная мать, платить не отказываюсь. Как мне быть? Что может быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Надо подать в суд заявление о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ)

Да ничего, позаботьтесь о том, чтобы у Вас не забрали в рамках исполнительного производства ценное имущество, доходы. Если нет ни имущества, ни доходов, то пристав может окончить исполнительное производство.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.