Как получить алименты после лишения отца родительских прав - инструкция и рекомендации

• г. Москва

Суд при лишении отца родительских прав присудил ему алименты. Что надо делать дальше мне, как их получить, к кому обратиться и как получить?

Ответы на вопрос (6):

Евгения, надо получить исполнительный лист в суде, где было принято решение. После этого обратиться к судебному приставу по месту регистрации должника.

Взыскатель алиментов должен обратиться в суд, получить исполнительный лист, обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Суд при лишении отца родительских прав присудил ему алименты. Что надо делать дальше мне, как их получить, к кому обратиться и как получить? С иском в суд обращалась Прокуратура.

Здравствуйте! Вы кем ребенку приходитесь? Прокуратура обращалась в интересах ребенка в суд?

Прокуратура обращалась в интересах ребенка.

Если Вы мама, то алименты должны были быть взысканы в Вашу пользу. Обратитесь в суд, который выносил решение и получите копию рения (в ней указано в чью пользу взыскиваются алименты). Если алименты взысканы в Вашу пользу, то обращайтесь в данный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, а затем (с исполнительным листом) обращайтесь к судебным приставам.