Распространение листовок о строительных услугах у строительного супермаркета - разрешено или запрещено? Какие возможные последствия могут быть?

• г. Челябинск

Можно или раздавать листовки с предложением строительных услуг у строительног супермаркета? Какие максимальные меры могут против нас за это применить?

Ответы на вопрос (1):

Место рядом со строительным супермаркетом не огорожено и там скорее всего ходят люди (в супермаркет). Таким образом, место у строительного супермаркета является общественным и федеральным законом нет запрета на раздачу листовок.

Если охрана будет вас прогонять от супермаркета, то спросите на каком основании (норма законодательства) они вас прогоняют.