Потеря инвестиционного дохода - возможно ли восстановление после задержки включения в НИС?

• г. Оренбург

Служу по контракту в мо рф.в 2015 году написал рапорт на включение в НИС (накопительно ипотечная система) включили в систему только через 2 года. Поэтому потерял инвестионный доходза эти 2 года. Могу ли подать в суд чтобы востановить доход? Или уже поздно так как прошло более 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Нурлан! Нет, не поздно--подавайте иск и с двумя исковыми требованиями: 1. восстановление пропущенного процессуального срока исковой давности и 2. об обязании начисления инвестиционного дохода за период с 2015 по 2017 год.

Да, обратитесь к командиру части и в Росвоенипотеку с рапортом о выплате Вам инвестиционного дохода за истекший период, отказ обжалуйте в суде, судебная практика положительная.