Девочка, оставшаяся без родителей, ищет справедливость - как ускорить процесс получения жилья через суд?

• г. Тверь

Девочка имеет статус сироты, заявление на получение жилья подано в 2018 году, но в городской список на 2019 год на получение квартиры она не включена. Как ускорить процесс получения? Через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно обратиться в суд. Это ускорит получение квартиры, но даже с решением суда придется подождать пока администрация города подаст заявку на выделение денег на исполнение решения суда.