Пострадала в ДТП, полагается ли мне выплата страховой компании водителя (ОСАГО)? Есть медицинская опись.

• г. Курск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, конечно, обратитесь в страховую виновника с заявлением.

Здравствуйте. Чтобы правильно и полно ответить на Ваш вопрос, уточните:

1. Во время ДТП Вы были водителем, пассажиром, или пешеходом?

2. Если Вы были водителем, то признаны Вы виновной в ДТП, или невиновной?

3. Поясните, что такое МЕДИЦИНСКАЯ ОПИСЬ?

После ответов на эти вопросы можете обратиться ко мне. Контакты в подписи.

Пассажир, медицинское заключение врача и описание травм в печатном виде.

Если ответственность водителя застрахована-обращаетесь за выплатой по ущербу здоровья в его страховую. Предоставляете заключение о степени тяжести полученных повреждений. Если полиса ОСАГО нет-обращаетесь за компенсационной выплатой в РСА.

Да полагается при наличии страховки у виновника ДТП, а так же написанием заявления в страховую компанию.