Угрозы и неподтвержденные обвинения председателя ТСЖ - возможен штраф за несуществующие проступки моей собаки?

• г. Владивосток

Председатель ТСЖ приходила угрожала административной комиссией, якобы от моей собаки в подъезде шерсть, хотя такого не было. За это реально штраф получить? Я конечно сказала что пусть фотофиксацию показывают, а пока это голословное обвинение. Какбыть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак не быть. Нет такого штрафа. И пусть попробует доказать свои слова, обращается к экспертам и т.п.

В любом случае за это нет никакой ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

В нашем Жилищном комплексе ТСЖ-это ставленники застройщика. Они всякими способами отказываются проводить стороннюю аудиторскую проверку своей деятельности. Документы о своей деятельности собственникам либо не предоставляют (но все это устно), либо готовы показать в помещении ТСЖ без снятия копий и не разрешая фотофиксацию.

Нам (собственникам) для проведения стороннего аудита (хотим собственными силами нанять аудиторскую компанию) необходимы документы о деятельности ТСЖ в соответствии со статьей 143.1 ЖК РФ. Однако в виду того, что Председатель ТСЖ не дает разрешения для копирования или фотографирования, нам особо нечего предоставить для аудита.

Как нам получить копии всех данных документов от ТСЖ (желательно, чтоб они были заверены ТСЖ и подписью председателя) или хотя бы получить разрешение фотографирования оригиналов (хотя будут ли фотографии иметь силу в суде)?

Мы приходили в ТСЖ с юристом, но единственное, что удалось сделать-это отдать официальный письменный запрос Председателю на предоставление документов (но он потом опять же может сказать, что готов показать оригиналы без разрешения копирования) и составить акт об отказе в предоставлении документов в данный момент и неразрешении фотофиксации (но этот акт Председатель не подписал).

Нам (собственникам) пока достаточно тяжело тягаться с ТСЖ, которое прикрывает застройщик (крупная строительная компания).

Буду признателен за любые полезные советы.

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

Моей собаке (карликовый пудель) нанесла многочисленные укусы соседская собака (большая сторожевая, точной породы не знаю). Ситуация получилась такая, мой папа возвращался с прогулки нашей собаки и около подъезда бегала соседская собака в одном ошейнике без хозяев! Она моментало накинулась на нашего пса... в итоге мой пёсик получил многочисленные укусы, рваные раны, вывехнутую лапу и шок! На предложения соседу оплатить нам лечение нашей собаки, мы услышали в ответ что сами виноваты что попались на путь его собаки! Как нашей семье быть в этой ситуации? Просто не хотелось бы попасться этой собаке на глаза ещё раз, потому что следующей жертвой может стать и папа.

У меня сложилась такая ситуация, моей дочери 15 лет мы живем в многоквартирном доме, в соседнем подъезде живет 28 летний парень который встречается с одноклассницей моей дочери, на дверях подъезда этого парня кто-то стал писать оскорбления в адрес этой девочки. В этом обвинили моего ребенка, она конечно этого не делала в наш адрес полетели, оскорбления, угрозы, они говорят что поедут жаловаться в прокуратуру. Скажите пожалуйста реально что они могут сделать по закону и как мне себя вести? Не каких доказательств у них нет просто голословные обвинения.

Что делать в ситуации, когда на нашем частном секторе, ночью иногда лает собака (это бывает очень редко, и я знаю что за это есть штраф), но при этом сосед заходит на наш участок и кидает в собаку камни? Это происходило не один раз, и он неоднократно угрожал убийством собаки. Заранее спасибо!

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Моя собака укусила другую (более маленькую) собаку в подъезде.

Все происходило так:

Я зашел в подъезд, на первом этаже была открыта дверь и женщина разговаривала с мужчиной который стоял ниже по лестнице. Женщина попросила погладить собаку и я разрешил это сделать, потом их собака вышла из квартиры на лестничную площадку и подошла к моей. В итоге моя собака схватила их собаку и начала тягать в разные стороны и что-то поранила их собаке

(моя собака была на поводке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение