Владелец кредита в Сбербанке сомневается - стоит ли продавать неподходящую квартиру и как поменять ее, сохранив кредит?
• г. Томск
Взял кредит в Сбербанке в 2017 году на 2 млн руб., купил квартиру и пожалел: соседи жуткие, в подъезде сходки криминальной молодёжи, зимой очень холодно - ветреная сторона. На данное время задолженность по кредиту - 1140 000 руб. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то продать эту квартиру и купить другую? Согласится ли банк на такие условия? Или поменять на другую, сохранив кредит?
Ответы на вопрос (2):
г. Бугуруслан
Юрий, в данный момент данный вопрос решается с банком если банк даст согласие на продажу, то Вы можете её продать, заключить договор купли-продажи ст. 454 ГК РФ.
Спросить22.02.2019, 06:44,
г. Москва
Вы сможете продать или обменять квартиру только с письменного согласия банка.