Права работодателя на задержание работников в предпраздничный сокращенный день

• г. Южно-Сахалинск

Сейчас предпразднечный сокращенный день. Работодатель не хочет отпускать ранше домой. Имеет ли он права так делать когда остальные уходят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если задерживают на работе, то только с согласия работника в качестве сверхурочной работы, которая оплачивается в повышенном размере.