Возможно ли получение пособия по уходу за детьми в возрасте до 14 лет при наличии детей, которые получают пенсию на детей от потери кормильца, одиночном воспитании и отсутствии брака с матерью детей?

• г. Курган

Могу ли я получать пособие по уходу за детьмидо 14 лет, если да то какое и как оформить, я получаю пенсию на детей по потере кормильца, воспитываю детей один не работаю, с их матерью не состоял в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо обратиться в Центр социальной защиты населения с письменным заявлением о разъяснении порядка получения полагающихся Вам выплат. По данным вопросам Центр всегда комплексно сотрудничает с заявителями и дает исчерпывающие вопросы.