Можно ли сдать в аренду долю в квартире если она не выделена судом?
• г. Тула
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день! Нет не имеете вы право, так как доли не выделены!
Спросить22.02.2019, 11:29,
г. Москва
Только с согласия всех собственников можно сдать в аренду долю в праве, согласно ст. 247 Гк.
Спросить22.02.2019, 11:29,
г. Ставрополь
Статья 247. ГПК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.