Возможно ли отчислить несовершеннолетнего сироту из техникума

• г. Кемерово

Возможно ли отчислить несовершеннолетнего обучающегося сироту, если он совсем не учится, имеет задолженности и не сдает их?

Ответы на вопрос (1):

Невыполнение обучающимся обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана является, в силу пункта 2 части 2 статьи 61 Закона об образовании, основанием для отчисления такого обучающегося. Статус сироты в этом плане никаких льгот и преференций, а также права получить диплом, не посещая занятий и не закрывая задолженностей, не дает. Такие дела.