Перепланировка комнаты с использованием гипсокартона и заменой двери - нужно ли это нотариальное оформление?

• г. Ханты-Мансийск

Комнату перегородили гипсокартоном на детскую зону и спальное место родителям, а так же вместо двухстворчатой двери поставили одностворчатую. Является ли это перепланировкой? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это не является перепланировкой. По закону (статья 7.21 КоАП) перепланировка это:

1)любые работы, которые лишают возможности нормального проживания в указанном помещении;

2)разрушение несущих стен;

разрушение коммуникаций, включенных в состав общедомового имущества;

3)перемещение устройств отопления на лоджии или балконы;

4)расширение лоджий или балконов за счет площади жилых комнат;

5)обустройство арки, соединяющей кухню и жилую комнату, если на кухне стоит газовая плита;

6)перемещение туалета в те месте, под которыми у соседей снизу располагаются жилые комнаты.