Трое детей и жена беременна и хотим развестись, имущества нет.

• г. Москва

Трое детей и жена беременна и хотим развестись, имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

В период беременности жены муж не имеет права подавать иск о расторжении брака (статья 17 СК РФ). А вот жена - имеет. Пусть она обращается с иском к мировому судье соответствующего участка, брак будет расторгнут (при условии, если между Вами и ею не будет достигнуто примирения по ходу рассмотрения данного дела).