Негативный опыт при покупке авто у физического лица - поломки, скрученный пробег и отказ продавца вернуть деньги

• г. Киров

Купил авто у физического лица в другом городе. По приеду домой выскачили поломки и оказалось пробег скручен и авто битый. Договор я подписал авто принял. Продавец не хочет мне возвращать деньги. И отрицает что скручивал пробег. Как мне вернуть деньги и возможно ли это? Или уже пустая трата времени.

Ответы на вопрос (2):

Если доказать то, что продавец скрыл скрытые дефекты и не указал в договоре о них, ввёл Вас в заблуждение.

Уважаемый Александр г. Киров!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

В такой ситуации рекомендую вам Вручить либо Направить Продавцу Предложение "О расторжении договора купли-продажи данного автомобиля" с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2019 г.