Незаконное начисление платы за коммунальные услуги в собственной комнате общежития - требуется перерасчет и ссылки на применимые законы

• г. Калининград

Имеем в собственности комнату в общежитии, никто не прописан, живу там с мужем и 2-мя детьми, все зарегистрированы у родителей по другому адресу, оплачиваем ком. услуги по месту регистрации. Пришел счёт об оплате на 4 человека, якобы было проведено обследование помещения со слов соседей (на самом деле нет), акт обследования не дают даже посмотреть. Счётчиков на воду нет. Законно ли это начисление. Какие документы нужны чтобы сделать перерасчет и на какие законы можно опираться.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОННО! Ибо вы все четверо ПОТРЕБЛЯЕТЕ КУ именно по месту своего ПРОЖИВАНИЯ, а не поместу регистрации.

Вам надо взять справку с места ПРОЖИВАНИЯ о том, что именно там вам начисляют плату за ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ КУ.

Эту справку - в УО, по месту регистрации, вам должны сдедлать переасчёт платы за КУ, но именно по месту вашей регистрации.