Соседские проблемы - доступ к участку и несоразмерная площадь – как оспорить и решить в суде?

• г. Оренбург

Я преобрел 1 квартиру в трёх квартирном доме. На участке в 774 м. кв. стоят 3 дома, один из них мой. Земля в общей собственности. До меня все соседи в судебном порядке определили порядок пользования участком. У дома в котором я живу тогда был один хозяин. Теперь его продали трем семьям. Мы отгородить друг от друга заборами, а общая дорога подходит к средней квартире нашего дома, тоесть мне для того чтобы попасть к себе на участок, нужно проходить через двор соседей, а въехать на автомобиле вообще нет возможности. Ещё есть вопрос о площади моего участка. Он получился несоразмерно меньше чем у остальных участников, как можно это оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можно попробовать заново определить порядок пользования, в связи с тем, что количество собственников изменилось.