Требование банка оплатить услуги обслуживания карты - правомерно ли оно, если супруг не закрыл карту после реорганизации банка

• г. Смоленск

Супруг не закрыл банковскую карту по зарплате, теперь банк требует оплатить услуги обслуживания. Карту открывала организация. Банк не предупредил о том, что произошла реорганизация банка. В праве ли банк требовать оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да. При смене работы, Вам было необходимо обратиться в банк для закрытия карты, либо поставить их в известность, что Вы продолжите пользование картой, как физическое лицо.

Сумма начисляется за годичное обслуживание карты. Вне зависимости, пользуете Вы ей каждый день или раз в год.