Нужно получить решение суда, суд был лет 10 назад и я не помню в каком суде слушалось дело как узнать в каком?

• г. Москва

Нужно получить решение суда, суд был лет 10 назад и я не помню в каком суде слушалось дело как узнать в каком?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не помните в каком суде рассматривалось дело то получить копию решения у вас не получится, поскольку в нашей стране пока нет централизованной базы (архива) судебных решений.

Поэтому необходимо обращаться в суд принявший решений, если решение получалось ранее, то необходимо предварительно оплатить и гос. пошлину в 40руб.

Если знать ., о чем был суд и судебный спор, то можно примерно вычислить. в каком суде.рассматривалось дело.Напишите мне в личку. постараюсь помочь.

О чем - предмет спора и между какими сторонами, обжаловалось ли решение и где? Вы были участник или нет? Если решение, то гражданское, если приговор, то уголовное. Общее правило и тогда было о том, что в суде по месту ответчика, но есть особенности подсудности по категориям гражданских дел. Если совсем свою память потеряли, поспрашивайте ближайшее окружение. По заявлению на имя председателя с его положительной резолюцией получать в архиве суда, и про госпошлину почитать в НК РФ (у кого льготы есть, у кого их нет). Короче: конкретику скажет и окажет конкретный юрист после получения достоверной информации с документами в руках, имеющих отношение к спору. Удачи!

Если вы были лицом, участвующим в деле, то сможете поулчить решение, если оно сохранилось. ВАм нужно уточнить, какое именно дело слушалось