Вопрос об оплате вывоза и утилизации ТКО при наличии дома в деревне и прописке в городе

• г. Екатеринбург

Обязан ли я оплачивать вывоз и утилизацию ТКО имея в собственности дом в деревне, но прописан в городе и оплачиваю данную услугу там-же, по квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуясь Постановлением Правительства №1156 "Об утверждении порядка обращения с коммунальными отходами" с 01.01.2019 оплата производится исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении, можно с региональным оператором решать вопрос индивидуально, не нужно пускать на самотек...