Вопросы договорных отношений и технического надзора при выполнении СМР нечленом СРО

• г. Краснодар

Застройщик, не член СРО, может ли, заключать прямые договора, с несколькими подрядными организациями (членам СРО) на выполнение СМР одного объекта и кто в этом случае, имеет право, осуществлять технических надзор?

Ответы на вопрос (1):

Застройщик не может быть застройщиком, если он не в СРО, Вы что-то путаете - ему просто разрешение не дадут на строительство.

Гостехнадзор осуществляет свои функции независимо от числа подрядных и субподрядных организаций. Если Вы имеете в виду стройконтроль, то он вообще структура факультативная - по соглашению сторон договора. На серьезных объектах кап. строительства его всегда осуществляет генподрядчик.