Имеют ли судебные приставы право взыскивать задолженность по кредиту с расчетного счета, на который происходит перевод пенсии?

• г. Владивосток

У меня есть задолженность перед банком по кредиту. По решению суда возбужено исполнительное производство. В феврале я вышла на пенсию, но продолжаю работать официально. Имееют ли право судебные приставы взыскивать с моего расчетного счета, на который происходит перевод пенсии задолженность по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеют полное право.

Приветствую, Галина!

Да, конечно, имеют право.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.