Как убедить ребёнка поехать на учебные сборы в Народ-Фоминск? Советы от Алины.
995₽ VIP

• г. Тамбов

Ребёнок не хочет ехать на учебные сборы 10 й класс. Из Москвы в Народ-Фоминск. Я тоже не хочу отпускать. Что делать? Спасибо Алина.

Ответы на вопрос (7):

Возможно у ребенка есть медицинские противопоказания для прохождения военных сборов. В таком случае надо обратиться к врачу, получить справку. Просто так - не хочу отпускать, не хочу ехать - это не аргумент

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Это лучший ответ

Ни Вас, ни ребенка никто не обязывает ехать на какие-то там учебные сборы. Если речь о школьной образовательной программе (ст.12 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), в которой обучается Ваш ребенок, то стоит обратиться в Управление образованием по вопросу целесообазности учебных сборов в Наро-Фоминске. Возможно примут меры в отношении руководства школы. А если нет, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вы хотите услышать в ответ? Мало кто и чего не хочет делать, если это положено законом, придётся исполнять. См.Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 11. Обязательная подготовка гражданина к военной службе 1. Обязательная подготовка гражданина к военной службе предусматривает: получение начальных знаний в области обороны

Пробуйте написать заявление на имя директора школы, и просите его отстранить от сборов, допустим по заболеванию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Напишите заявление на имя директора школы и просите не брать вашего ребенка на сборы. Возможно пойдут на встречу.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Не мешайте взрослению юноши. Пусть раньше, чем позже, он обретет нужные ему опыт и навыки. Что важно, воспитать неприятие табака, алкоголя и наркотиков...

Подготовка гражданина к воинской службе обязательна и предусмотрена ст. 11 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

Ответственность за неявку по ст. 21.5 КОАП РФ штраф от 100 до 500 руб.

Здравствуйте, согласно положениям Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 12. Образовательные программы

1. Образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями. Содержание профессионального образования и профессионального обучения должно обеспечивать получение квалификации.

2. В Российской Федерации по уровням общего и профессионального образования, по профессиональному обучению реализуются основные образовательные программы, по дополнительному образованию - дополнительные образовательные программы.

3. К основным образовательным программам относятся:

1) основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования;

Так вот, если основная образовательная программа предполагают поездку на учебные сборы, Вы не должны от этого отказываться. А она это предполагает Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 11. Обязательная подготовка гражданина к военной службе

1. Обязательная подготовка гражданина к военной службе предусматривает:

получение начальных знаний в области обороны;

подготовку по основам военной службы в образовательных организациях в рамках освоения образовательной программы среднего общего образования или среднего профессионального образования и в учебных пунктах организаций;