Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будет ли расписка иметь силу в суде между супругами после развода гласящая.

Будет ли расписка иметь силу в суде между супругами после развода гласящая о том что супруга не имеет материальных претензий к бывшему мужу?

вопрос №15334600
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Сергей! Правовую ситуацию нужно разбирать детально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действительна ли долговая расписка, если в ней указан один свидетель? Будет ли она иметь силу в суде?

вопрос №9273861
прочитан 15 раз

Да, будет иметь силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Занял денег под расписку. Но сомневаюсь в правильности составления расписки, будет ли она иметь силу в суде если есть ошибки.

вопрос №17627659
прочитан 5 раз

Можете показать расписку юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала расписку в браке, что выплачу сама кредит, будет ли она иметь силу после расторжения брака, при делении имущества.

вопрос №7402176
прочитан 12 раз

Нет, такая расписка не имеет юр. силы. Вы можете разделить имущество и долги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лидия.

Данная расписка не имеет юридической силы. Так что можете разделить. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли заверять у нотариуса расписку (сумма 250 тысяч) и если не заверить будет ли она иметь силу в суде?

вопрос №8367735
прочитан 16 раз

Не обязательно заверять у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заверять не обязательно. Достаточно простой письменной формы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

От какой суммы долга нужно заверять расписку? И будет ли она иметь силу с суде, если не была заверена нотариусом?

вопрос №7175502
прочитан 25 раз

расписку не обязательно заверять у нотариуса. Она имеет юридическую силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли взять расписку с супруги о том что она не против продажи авто и будет ли она иметь силу в суде при разводе.

вопрос №13258354
прочитан 19 раз

Игорь.

Да, будет, при условии, что письменный документ будет содержать ВСЕ сведения о предмете, обстоятельствах и последствиях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В продуктовом магазине неофициально работает один продавец. Если он напишет расписку о полной материальной ответственности за товар и оборудование, а также подтвердит согласие с тем, что за изменение цен, забор денег из кассы, торговлю мимо кассы и прочие махинации будет оштрафован, будет ли данная расписка иметь какую-то силу, чтобы потом на нее опираться в спорных вопросах?

вопрос №13593541
прочитан 11 раз

Данная расписка является ничтожной в силу закона, поскольку трудовой договор не заключен

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Константин.

Такая расписка не будет иметь никакой силы, потому что ни трудовой договор с продавцом не заключен, не обязательные платежи за него Вы не платите, да и штрафы в отношении работников трудовым законодательством не предусмотрены. Все это является нарушением закона, и работодатель может быть привлечен к административной ответственности. Ведь если продавцу придется отвечать за что то, он может обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение