Если мама состоит в базе МВД, но не судима, возьмут ли мне в МВД.
• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (4):
г. Хабаровск
Здравствуйте, что значит состоит в базе МВД? Она ранее привлекалась к уголовной ответственности?
СпроситьДело было прекращено на предварительном следствии, т.е. суда не было, был отказ от возбуждении дела
Будет ли она отображаться в ИЦ МВД?
Спросить23.02.2019, 12:21,
г. Иркутск
Если был отказ в возбуждении уголовного дела то не будет.
Спросить23.02.2019, 12:22,
г. Курск
Здравствуйте, Ксения Витальевна.
В базе ИЦ МВД эта информация отображаться будет. Но если Вы желаете служить в органах, то подавайте документы, т.к. 100% отказ может получить претендент, который сам имел судимость. Что касается родственников, то всё зависит от того какая была ситуация, сколько лет прошло и является ли сейчас этот родственник законопослушным гражданином. Всё зависит от руководства.
Успехов Вам!