Какие документы и чеки требуются для оценки размера ущерба в дтп по аренде такси и определения его справедливости

• г. Тюмень

"Работал в такси машина в аренде попал в дтп виновник я авто в лизинге есть каско осаго хозяин требует выплатить ущерб 150000 т. р.должен ли я платить?

Добрый день! В данном случае необходимо анализировать договор аренды. Какая ответственность предусмотрена в случае наличия вины в дтп по договору, какой размер ущерба и как он определяется. Если хозяин взял эту цифру "с потолка", тогда Вы не должны ничего оплачивать."

У меня подобная ситуация как описано выше, какие документы или чеки мне необходимо попросить у работодателя что бы понять, не с потолка ли он взял эту цифру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам ничего делать не надо, пусть работодатель подает в суд и доказывает свои расходы, а суд уже определит законность требований

Удачи и всего хорошего!