Ответственность за ущерб в ДТП - Кто должен платить, если ты работал в такси на авто в аренде, ты виновник аварии, есть КАСКО и ОСАГО, но хозяин требует компенсации в размере 150000 рублей?

• г. Москва

Работал в такси машина в аренде попал в дтп виновник я авто в лизинге есть каско осаго хозяин требует выплатить ущерб 150000 т. р.должен ли я платить?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора аренды.

Добрый день!

В данном случае необходимо анализировать договор аренды.

Какая ответственность предусмотрена в случае наличия вины в дтп по договору, какой размер ущерба и как он определяется.

Если хозяин взял эту цифру "с потолка", тогда Вы не должны ничего оплачивать.