Оплатил долг, но судебный пристав требует справку по почте России - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Оплатил задолжность по кредитному договору, долговое агенство прислало по электронной почте справку о том, что задолжность отсутствует. Судебный пристав отказывается принимать данный документ, требует справку, присланную по почте России. Правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Распечатанный документ не является доказательством, сами поймите почти каждый человек с компьютером и принтером может напечатать абсолютно любую похожую справку. Поэтому он и требует оригинал, присланный почтой.