Вопрос является ли Ивановская область приоритетной по программе переселения в Россию из Молдавии.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Да Ивановская область является таким регионом до 2021 г. соответствии с п. 17 Госпрограммы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 г. № 637, решения о выдаче, отказе в выдаче или аннулировании свидетельства участника Государственной программы принимаются территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъектам Российской Федерации, в которых реализуется соответствующая региональная программа переселения, с учетом решения уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственного за реализацию соответствующей региональной программы переселения.

Написано-соотечественников и все, про пенсионеров ни слова.

Пенсионер можно участвовать в программе переселения.