Ипотека, сноха и суд - что делать, когда долги грозят потерей квартиры?

• г. Челябинск

Сын взял ипотеку, через 2 года его посадили. Сноха вышла на работу и продолжала платить, я сидела с ребёнком, чтобы она могла работать. Сейчас она перестала платить, сына бросила, по ипотеке долг. Говорит, что будет платить и подаст в суд Т. к. Она платила, якобы квартира будет её. Что можно сделать и как быть? Сыну ещё сидеть 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Да. она действительно может претендовать не на 1/2 долю, а на большую, пропорционально вложенным ею денежным средствам.