Освобождение от кредиторов и списание долгов - требуется ли обращение в суд против Управляющей Компании по вопросу списания долгов по ЖКХ?

• г. Нижний Новгород

Имеется решение суда о списании долгов по банкротству. Долги жкх включены в реестр требований кредиторов третьй очереди. В решении говорится об освобождении от кредиторов и о списании долгов. УК НЕ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ПО ЖКХ. НУЖНО ЛИ ОБРАЩАТСЯ В СУД НА УК (УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ)? И НА ЧТО ССЫЛАТСЯ В СУДЕ?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно обращаться в суд с иском об обязании управляющей компании списать задолженность по коммуналке, образовавшейся до даты вынесения судебного акта о признания банкротом. Ссылаться на это решение.