Как направить заявление о замене стороны в случае отказа суда по банкротству от включения правоприемника кредитора в реестр должников?

• г. Симферополь

Если правоприемник кредитора по банкротству подал заявление о включении в реестр должников, а суд отказал по 71 и 100 "О банкротстве" так как правоприемником не предоставлено решение о замене стороны вынесенное судом (а согласно решения суда кредитор уже включен в реестр кредиторов 3 очереди)------ КАКОЙ документ направлять в Арбитраж-заявление о замене стороны на правоприемника с решением суда или снова заявление о включении в реестр кредиторов с решением о замене стороны?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно направлять заявление о процессуальном правоприемстве. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта. Много нюансов, например, должны быть уведомления приложены и тд.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о процессуальном правопрЕемстве. Если для того по сути нужен судебный акт (например при замене взыскателя), прилагаете судебный акт. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам нужен судебный акт, которым правопреемство уже произведено.

От приобритателя права требования можете подавать заявление о включении в реестр кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

А в заявлении указывается и кредитор и правопреемник или только кредитор как уже правопреемник.

Спросить
Пожаловаться

Только конечный кредитор (цессионарий), должник и фу.

А еще лучше наймите юриста. Он вам все сделает.

Спросить
Пожаловаться

Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Ликвидируемый должник банкротится. У кредитора имеется задолженность, просуженная в третейском суде. После вынесения решения третейским судом был заключен договор залога, решение все равно не исполнялось, поэтому кредитор обратился в суд за испол листом. Позже должник стал ликвидироваться. Кредитор обратился в суд с заявлением о признании должника банкротом и включении в реестр требований кредиторов его требования как обеспеченного залогом. Суд отказывает в части залога, так как, по его мнению, это приведет к ущемлению прав кредиторов.

Имеются ли какие-либо ограничения для включения в реестр залогового кредитора?

Вопрос по банкротству индивидуальных предпринимателей. Из чего формируется конкурсная масса? Может ли кредитор (организация, выдающия займы) подать заявление на индивидуального предпринимателя, если образовалась 3-х месячная задолженность и требования кредитора составляют (от 500 тыс. руб)? Может ли кредитор подать заявление в суд на индивидуального предпринимателя и в каких случаях? Может ли кредитор подать заявление в арбитражный суд на поручителя, если он узнает, что о снятии с учета в налоговом органе физического лица в качестве индивидуального предпринимателя? Какая очередь в требованиях кредиторов? Как узнать кредитору, что Ип (должник кредитора) подал заявление о банкротстве в суд, из каких источников? Сколько по времени длится процедура банкротства ИП? И в какой срок начинается конкурсное производство?

Я кредитор. О процедуре банкротства должника, я узнал случайно. После вынесения определения о рассмотрение дела о банкротстве прошло 2,5 месяца. Я подал заявление о включении в реестр кредиторов. Возможно суд включит меня в реестр. Но уже прошло первое собрание. Могу ли отменить решения первого собрания так как не был уведомлен ни о его проведении, ни о процедуре банкротства.

Хотел бы узнать, какой срок подачи заявления кредитора? После объявления должника банкротом. Должен ли банкрот уведомлять кредитора? И может ли кредитор попасть в основной реестр кредиторов если, кредитор подал заявление через полгода, так как не знал о банкротстве должника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арбитражном суде находится заявление о банкротстве ООО "МЕГА" находящееся в процедуре наблюдения. ООО "Кобзарь" являясь солидарным взыскателем с ООО "МЕГА и ООО "Агро" по договору цессии продала долг ООО "Салют", которое согласно решения арбитражного суда сделало замену стороны исполнительного производства.

ООО "Кобзарь" включено в список реестра кредиторов по банкротству ООО "МЕГА"

Согласно заявления в арбитражный суд ООО "Салют" о замене стороны в реестре кредиторов с ООО "Кобзарь" на ООО "Салют" в удовлетворении отказано так как ООО "Кобзарь" уже включено в список реестра кредиторов.

Вопрос: Куда нужно обращаться с заменой стороны в списке кредиторов с ООО "Кобзарь" на ООО "Салют" и не будет ли в данном случае автоматической замены стороны при заключении мирового соглашения и погашения задолженности по реестру кредиторов на стадии наблюдения?

Я кредитор. Другой кредитор подал на должника на банкротство. Мне необходимо подать требование о включении меня в реестр кредиторов. Нужно ли мне приложить к заявлению информацию из ФССП или достаточно решения суда.

Если прошел 30-дневный срок после публикации о банкротстве, а кредитор не подал заявление на включение в реестр требований кредитора, какая уважительная причина может быть для суда и можно ли в одном заявлении просить продлить срок обращения и включение в реестр кредиторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение