Многодетные семьи могут рассчитывать на государственную помощь при погашении первой ипотеки для покупки трёхкомнатной квартиры - что говорит Путин и какие условия

• г. Гагарин

Нас интересует ипотечный вопрос. Путин сказал с января 2019 года многодетная семья может рассчитывать на помощь в 450 т. р.на ипотеку. Материнский капитал мы уже закинули в ипотеку, но двухкомнатной квартиры на 5 человек мало. Осталось 60 т. и первая ипотека будет погашен. Хотим брать трёкомнатную квартиру. Третий ребёнок родился 7.07.2017 года. Вопрос такой, можем ли мы рассчитывать на помощь от государства, если мы погасим первую ипотеку, чтобы взять вторую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данные предложения были озвучены президентом в послании всего несколько дней назад. Теперь необходимо дождаться принятия соответствующего закона.