Меняют директора в Пятерочке без согласия - Как защитить свои права?

• г. Москва

Я работаю директором Пятерочки. Руководство приняло решение поменять директора, т.е меня. Без моего согласия на это. Куда переведут меня не говорят. Как быть? Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перевод на другую работу - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника,

Исключение: Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Оксана, само по себе это принятое решение, пока что не выраженное ни в Вашем уведомлении, ни в приказе, ни в каких-то письменных предложениях - непонятно о чем и соответственно непонятно что Вам ответить.

Единственно можно пока что посоветовать ничего не подписывать, особенно допсоглашения и т.п.

Говоря абстрактно, прочитайте главу 12 ТК РФ.