Срок 12 лет статья 111 часть 4 имеет ли смысл писать на ИТР? Спасибо.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Срок 12 лет статья 111 часть 4 имеет ли смысл писать на ИТР?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Решать Вам...

А вот каковы шансы, малы, но они есть..

Наказание в виде итр предусмотренно не более двух лет, по факту из 12 остается 4 года (2/3 срока) получается что нет смысла писать на итр т.к. более двух лет.

Какая разница, сколько остается.., это совершенно не имеет значения, если уже есть условия, указанные в ст.80 УК РФ, а именно не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Ответ не соответствует вопросу.

1. Не принудительные работы а исправительные.

2. Срок более 10 лет соответственно особо тяжкое значит не половина а две трети.

Исправительные, да 2\3 для особо тяжкого

А принуд работы, половина срока нужна..

Теперь верно.

Как понимаю не имеет значения то что до конца срока 4 года? Если удовлетворят ходатайство об итр то могут дать не более 2 х лет? А вот каковы шансы?